ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]
Перейти в раздел [Документы]

Литургия в пос. Школьный

В Тюменской области стартует новый социальный проект – создание Дома милосердия в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» при Богородице-Рождественском женском монастыре в поселке Школьный Исетского района.

На начальном этапе необходимо восстановить храм в честь иконы Успения Пресвятой Богородицы. Затем восстановить здания для реабилитационного центра, где будут располагаться женщины с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию. За зимний период необходимо собрать средства на строительные материалы, сформировать список желающих потрудиться в летний период на восстановлении Успенской церкви и реконструкции зданий для реабилитационного центра. Желающие поучаствовать в этом важном проекте – присоединяйтесь! Есть люди, которые проводят свой отпуск на восстановлении святынь на далеком Севере. А здесь все рядом – всего 80 км от города! Уже совсем скоро, 30 декабря, состоится паломническая поездка в пос.

Школьный, где будет отслужена Божественная Литургия в Успенском храме, пройдут экскурсия, трапеза и беседа о социальном служении. Сбор желающих поехать в эту паломническую поездку из г. Тюмени – у Богородице-Рождественского женского монастыря в 7:30, отправление автобуса – в 8 часов. Контактный телефон паломнического отдела: 8 (3452) 25-80-14. .


Иерей Владимир Игнатов

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.