ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]
Перейти в раздел [Документы]

В Тюмени завершила работу XIII Предрождественская Сибирская православная выставка-ярмарка «Духовные традиции и богатство России»

Православная выставка-ярмарка «Духовные традиции и богатство России», проходившая в Выставочном зале Тюмени в тринадцатый раз, 25 ноября завершила свою работу.

Около 250 православных приходов, монастырей, скитов, издательств, ювелирных и иконных мастерских, пасек, предприятий прикладного искусства и церковной утвари из различных епархий и митрополий России, Украины, Белоруссии, Греции стали ее участниками.

В течение десяти дней выставку посетили тысячи жителей Тюмени, многих других городов и сел Тюменской области.

Торжественное закрытие выставки состоялось в полдень 25 ноября. Благочинный Тюменского округа, настоятель храма Всех святых г. Тюмени протоиерей Андрей Сбитнев в сослужении духовенства храмов Тюмени совершил благодарственный молебен по завершении благого дела. Благочинный поздравил присутствующих и всех жителей Тюмени с отмечавшимся в этот день праздником – Днем матери, поблагодарил организаторов и участников выставки-ярмарки за понесенные труды.

После благодарственного молебна перед участниками и гостями выставки выступила концертная группа хора Тобольской духовной семинарии, специально прибывшая на торжество, с духовными и народными песнопениями. Выступление хора семинаристов с большой теплотой и благодарностью было встречено зрителями.

Православная выставка-ярмарка «Духовные традиции и богатство России» завершилась. Но мы не говорим ей «прощай». Мы говорим: «До новой встречи!» .


Пресс-служба
Тобольской митрополии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.