ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]
Перейти в раздел [Документы]

Делегация Совета Федерации посетила Тобольский кремль

10 ноября Тобольск посетила делегация Комитета Совета Федерации по экономической политике во главе с председателем Комитета СФ Дмитрием Федоровичем Мезенцевым.

Члены делегации побывали в СофийскоУспенском соборе Тобольского кремля, церковно-археологическом кабинете Тобольской духовной семинарии, Архиерейском доме и храме Всех святых в земле Сибирской просиявших, осмотрели постоянную экспозицию «История Православия Сибири».

Делегация Совета Федерации встретилась с преподавателями и учащимися Тобольской духовной семинарии в тронном зале Архиерейского дома. На встрече Дмитрий Федорович Мезенцев поблагодарил митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, ректора Тобольской духовной семинарии, за его неустанные труды во благо восстановления духовного и культурного исторического наследия России и возможность встретиться и пообщаться с молодыми людьми, решившими посвятить свою жизнь служению Богу и людям.

Семинаристы имели возможность пообщаться с членами Совета Федерации и задать интересующие их вопросы. Встреча прошла живо и интересно. Во внимание к значительной помощи Тобольско-Тюменской епархии и Тобольской духовной семинарии митрополит Димитрий удостоил медали Тобольско-Тюменской епархии Святителя Иоанна, митрополита Тобольского, Важенина Юрия Ивановича, члена Комитета Совета Федерации по экономической политике, который уже 25 лет помогает восстановлению духовного образования в Тобольске. .


Тобольская
духовная семинария.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.