ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№12 2012 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Фестиваль «Димитриевская суббота» в Тюмени

C 1 по 3 ноября в г. Тюмени проходил Всероссийский конкурс военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». Конкурс в Тюменской области стартовал уже в 18-й раз и принял на своей земле около 49 конкурсантов из различных городов и областей, в том числе ХМ АО, ЯН АО, г. Курган и Тюменской области.

По итогам выступлений в каждой номинации и в каждой возрастной категории определились лауреаты и дипломанты I и II степеней. Также по решению жюри и оргкомитета участникам фестиваля присваивались специальные призы и дипломы за оригинальность и особенности выступлений.

Выступление участников конкурса в этом году оценивало компетентное жюри, в составе которого работали: председатель жюри – народный артист России О.Б. Иванов (г. Москва), заслуженная артистка России Н.С. Косминская (г. Москва), жемчужина Ямала Елена Лаптандер, заслуженные работники культуры РФ В.Н. Пустыльников и В.В. Петрова, священник Евгений Пуртов.

По завершении конкурсных выступлений (2 ноября) звания лауреата Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» были удостоены:

– в номинации «Исполнители песен»: Гуломалиева Ксения, г. Ишим (возрастная категория 14-17 лет), Полуянова Галина, г. Сургут, и Стрелец Юрий, г.Сургут (возрастная категория 18-24 лет); Кених Мария, г. Нягань, и Роткин Николай, г. Салехард (возрастная категория 25-34 лет).

– в номинации «Авторы-исполнители»: вокальный дуэт «Альтернатива», Сладковский район (возрастная категория 18-24 лет), и Атаманов Николай, г. Муравленко (возрастная категория 25-34 лет).

– в номинации «Вокальные группы» лауреатство получила вокальная группа «Робинзон», г. Ишим.

– в номинации «ВИА » лучшей оказалась группа «САМИ», г. Тюмень.

Помимо почетных дипломов все участники песенного конкурса получили памятные подарки и сувениры.

3 ноября лучшие из лучших выступили на большом гала-концерте, на одной сцене с лауреатами песенного конкурса «Димитриевская суббота» прошлых лет, а также другими известными исполнителями.

Фестиваль завершился шествием участников молодежной общественно-патриотической акции «Свеча», которое по традиции прошло от ДИ «Пионер» до памятника «Вечный огонь» на Исторической площади.

Несмотря на то, что акция проходит в четвертый раз, в этом году она собрала более 150 человек, среди которых немало молодежи, которая в этот день отдала дань уважения погибшим воинам.

Анастасия ЕВСЕЕВА,
Областной детско-юношеский центр
«Аванпост

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.