ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№ 12 2010 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Пребывание Высокопреосвященнейшего Димитрия в Новом Уренгое

22 ноября его Высокопреосвященство архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий посетил город Новый Уренгой. На ранней Литургии в храме Серафима Саровского дети Новоуренгойской Православной Гимназии и Воскресной школы встретили Владыку Димитрия цветами и радостным приветствием. В храме присутствовало множество прихожан. На Богослужении архиепископу Димитрию сослужили священники Ноябрьского благочиния. По окончании литургии Владыка Димитрий обратился с пастырским словом к прихожанам, с особым попечением к детям и вручил каждому подарочек.

Утром в Ново-Уренгойской школе №2 состоялась встреча архиепископа димитрия с руководством Департамента образования, директорами и педагогами школ города, на которой обсуждался вопрос о введении нового предмета «Основы духовной нравственности и культуры» в учебных заведениях. Архиепископ Димитрий призвал сделать выбор в пользу предмета «Основы православной культуры», которая является традиционной для России.

Затем Владыка Димитрий встретился с генеральным директором ООО «Газпром добыча Ямбург» О. П. Андреевым, и в сопровождении главы Нового Уренгоя И. И. Костогриза и духовенства они посетили строящийся в городе храм в честь Богоявления Господня.

В тот же день Высокопреосвященнейший Димитрий со священниками и хором Тобольской Семинарии вылетели на вертолете в поселок Новозаполярный, где на выбранном под строительство храма-часовни в честь святителя Иоанна, митрополита Тобольского, месте, Владыка совершил освящение Поклонного креста и закладного камня.

Архиерей обратился с добрым пастырским словом к присутствующим и поздравил всех с этим знаменательным событием.

Его Высокопреосвященство Владыка Димитрий вручил генеральному директору ООО «Газпром добыча Ямбург» О. П. Андрееву орден Русской Православной Церкви святого князя Даниила Московского 3-й степени за усердные труды на ниве духовного возрождения ямальского севера.

Иерей Роман Маркелов,
благочинный ноябрьского благочиния,
настоятель прихода храма во имя
Архистратига Божия Михаила
г. Ноябрьска

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.