ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№ 12 2010 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Поздравления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Патриаршее поздравление Архиепископу Тобольскому Димитрию
с 20-летием архиерейской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия с 20-летием архиерейской хиротонии. Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Димитрию, архиепископу Тобольскому и Тюменскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни - 20-летием архиерейской хиротонии.

Два десятилетия назад Всеблагим Промыслом Божиим в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери Вы сподобились принять благодать Святого Духа, приобщившего Вас к сонму преемников святых апостолов.

За минувшие годы Вы немало потрудились для утверждения Православия в Тобольской и Тюменской епархии, «дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам» (тит. 3:8).

Под Вашим руководством воссозданы Тобольская Духовная семинария, четыре монастыря, ведется строительство новых храмов, совершенствуется приходская жизнь. являясь ректором семинарии, Вы с усердием заботитесь о надлежащем образовании учащихся - будущих священников и тружеников Святой Церкви. Вы вносите свой весомый вклад в развитие взаимодействия с государственными властями, представителями бизнес-сообщества, деятелями науки, образования и культуры. Молитвенно желаю Вам крепости сил, бодрости духа и преуспеяния в Ваших дальнейших архипастырских трудах. Да хранит Вас Всещедрый Владыка в добром здравии на многая и благая лета.

С любовью о Господе +Кирилл,
Патриарх Московский и всея Руси


Патриаршее поздравление В.В.Якушеву
со вступлением в должность Губернатора Тюменской области
на второй срок полномочий

Святейший Патриарх Московский и всея руси Кирилл поздравил В.В. Якушева со вступлением в должность Губернатора Тюменской области на второй срок полномочий.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Поздравляю Вас со вступлением в должность губернатора Тюменской области на второй срок полномочий.

Доверие, оказанное Вам Президентом России и местным законодательным собранием, свидетельствует о высокой оценке Ваших трудов на ответственном посту руководителя одного из стратегически значимых субъектов Федерации.

Богатый административный опыт в сочетании с готовностью посвящать свои силы, время и дарования благоустроению жизни области стяжал Вам авторитет и заслуженное уважение сограждан.

Отрадно, что, заботясь об экономическом и социальном развитии региона, Вы не оставляете без внимания вопросы духовно-нравственного характера. Уверен, что добрые отношения соработничества, сложившиеся между церковной и светской властью Тюменской области, будут и дальше способствовать утверждению в обществе традиционных нравственных ценностей.

Желаю Вам крепкого здоровья, всесильной Божией помощи в дальнейших трудах на благо отечества.

С уважением,
+Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.