ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№11 2010 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Примите, дорогой Вадыка, горячие и сердечные поздравления всей полноты Вашей паствы со знаменательной датой и пожелания всесильной помощи Божией на путях Вашего архипастырского служения, доброго здравия и духовной радости на многая и благая лета!

Архиепископу Тобольскому и Тюменскому Димитрию

Ваше Высокопреосвященство!
Сердечно поздравляю Вас, духовенство и православных христиан с юбилеем епархии!

В ноябре 2010 года мы отмечаем знаменательную дату - 20 лет с момента образования Тобольско-Тюменской епархии в ее современном состоянии. Двадцать лет исполняется и со дня Вашей епископской хиротонии. Оба этих события взаимосвязаны и оказали благотворное влияние на духовную атмосферу региона.

Благодаря Вашей энергичной созидательной деятельности, стараниями духовенства и прихожан, возрождаются монастыри, восстанавливаются храмы, памятники истории и культуры Тюменской области. На протяжении всех лет Вашего служения Вы вносите неоценимый вклад в возрождение православных культурных традиций. Искреннего уважения заслуживают Ваши миротворческие усилия, деятельность на ниве социального служения и нравственного воспитания подрастающего поколения.

Благодарю Вас за вклад в духовное развитие региона и от всей души желаю здоровья, мира, счастья и благополучия!

Губернатор Тюменской области
В.В. Якушев.

Архиепископу Тобольскому и Тюменскому Димитрию

От имени жителей Ямало-Ненецкого автономного округа и от себя лично сердечно рад поздравить его Высокопреосвященство Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия с 20-летием управления епархией!

20 лет – это большой этап жизни, наполненной добрыми делами, успехами и достижения- ми, судьбоносными встречами и потерями. И, наверное, не всегда было легко, но достоинство Архиепископа Димитрия и состоит в том, что он всегда в своем служении опирается на терпеливый, конструктивный диалог, умеет словом и делом доказать свою правоту. Ямальцы высоко ценят искренность, порядочность, открытую богословскую позицию и безграничную любовь к Отечеству Архиепископа Димитрия. За эти годы на Ямале возрождались храмы, открывались православные школы, проводились всевозможные фестивали и конкурсы, ставшие заметным событием в духовной жизни не только нашего региона, но и всей Западной Сибири.

Пусть же жизнеутверждающий дух этого знаменательного дня придаст Владыке Димитрию новых сил в деле сохранения лучших традиций Русской Православной Церкви, духовного наставничества, укрепления мира и согласия между народами всех национальностей и вероисповеданий.

С уважением,

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Д.Н.Кобылкин

Его Высокопреосвященству, Высоко- преосвященнейшему Димитрию, Архиепископу Тобольскому и Тюменскому

Ваше Высокопреосвященство!
От имени всех жителей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 20-летием управления епархией. Ваше архипастырское служение способствует развитию всестороннего сотрудничества церкви и государства, научной и культурной общественности в духовно-нравственном воспитании наших сограждан, возрождении православных святынь. Отрадно, что Вы прилагаете немалые усилия к просвещению подрастающего поколения, содействуете реализации новых образовательных и социальных инициатив.

Вдохновение и вера, с которыми Вы беретесь за каждое дело, неизменно передается окружающим, придают нам сил и энергии для новых свершений. Мы чувствуем Вашу поддержку, видим в Вас мудрого и любящего наставника. Желаю Вам, глубокоуважаемый Владыка, доброго здоровья, бодрости духа и успехов во всех начинаниях.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
Наталья Комарова

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления по случаю 20-летия Тобольско-Тюменской епархии и 20-летнего юбилея Вашей архиерейской хиротонии.

Юбилей епархии — событие, значимое для всех православных христиан Тюменской области. Сегодня епархия - центр духовной культуры региона, ее многогранная деятельность - неотъемлемая часть духовной и общественной жизни населения Тюменской области.

Ваше личное участие в процессе возрождения православных культурных традиций нашего общества является достойным примером служения людям. Вы сумели расширить и укрепить взаимодействие духовного и светского руководства, внесли существенный вклад в развитие приходской и епархиальной жизни, в восстановление святынь и строительство новых храмов. Особого уважения заслуживают Ваши усилия по просветительству молодежи, укреплению духовно-нравственных основ нашего общества. От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, мудрости, терпения во всех Ваших делах и начинаниях на благо Русской Православной Церкви и Тюменской области.

Председатель комитета по делам национальностей Тюменской области
Е.М. Воробьев

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.