ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№11 2010 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Признательность и благодарность земли ялуторовской

Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка Димитрий! Жители земли Ялуторовской от всего сердца поздравляют Вас с юбилейной датой – 20-летием управления Тобольско-Тюменской епархией.
Благодаря Вашим архипастырским трудам в граде Ялуторовске и Ялуторовском районе достигнуто полное взаимопонимание и поддержка властей в деле возрождения порушенных православных святынь, духовно-нравственного оздоровления общества и православного воспитания подрастающего поколения.

За эти годы на Ялуторовской земле возрождено 8 православных храмов и 3 часовни. На приходах ведется духовнопросветительская работа в рамках «Соглашения о сотрудничестве» с городской и сельской администрациями. Газета «Ялуторовская жизнь» регулярно помещает статьи в рубрике «Благочестивому читателю». При Успенско-Никольском храме работает православный Духовно-просветительский центр, Воскресная школа, телестудия «Родничок» и детский православный лагерь «Владимирская слобода».

К 350-летию Ялуторовска благодаря Вашей заботе и усердному труду властей и горожан город получил славный подарок – возрожденный Сретенский собор, который почти 200 лет являлся архитектурной и исторической жемчужиной и духовно-просветительским центром Юга Тобольской губернии.

Бывший глава города В. Д. Зимнев и глава района М. Е. Шарашин приняли из Ваших рук высокие церковные награды – Ордена Святаго Даниила Московского 2-й степени, которыми они были удостоены за существенный вклад в развитие православной жизни на Ялуторовской земле. Особое внимание и забота Ваша были направлены на решение важнейшей проблемы – подготовки священнослужителей. Ваша деятельность в этой области принесла добрые плоды.

Благодаря Вам, Высокопреосвященнейший Владыка, изменилась и моя жизнь.

Накануне моей защиты докторской диссертации в МИНХ и ГП имени Губкина, казалось бы, все решено и складывалось прекрасно. В том числе и переезд в Москву для дальнейшей работы. Но после беседы с Вами и благословения все изменилось. Я оставил все, что связывало меня с прошлой жизнью, и вместо защиты докторской диссертации поступил на 1 курс заочного экстерната Тобольской Духовной семинарии.

В настоящее время по благословению Вашего Высокопреосвященства я несу послушание в качестве настоятеля 6 возрожденных православных храмов на Ялуторовской земле.

Искренне благодарен Вам, Высокопреосвященнейший Владыка, за богоугодное и судьбоносное участие в моей жизни, за молитву.

Поздравляем Вас, уважаемый Владыка, с 20-летием Архиерейской хиротонии! Желаем доброго здравия и неоскудевающей помощи Божией в Архипастырских трудах на многая и благая лета!

Прихожане и настоятель храмов г. Ялуторовска
иерей Георгий Санников

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.