ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№10 2013 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Съезд православных гимназий в Тобольске

7-8 сентября 2013 г. в г. Тобольске проводился «Съезд православных гимназий» для учащихся 9-11 классов православных гимназий Тобольско-Тюменской епархии (женские классы). В съезде приняли участие 40 учащихся из гимназий городов Тобольска, Тюмени, Ишима. Все учащиеся проживали на территории семинарии.

Старшеклассницы съехались пообщаться между собой, приложиться к мощам сибирских святых – святителя Иоанна, митрополита Тобольского, и священномученика Гермогена, епископа Тобольского, испросить благословения на учебный год. Для девочек были организованы экскурсии по городу Тобольску и Тобольским духовным школам. Вечером 7 сентября все учащиеся присутствовали на Всенощном бдении в Софийскo-Успенском кафедральном соборе Тобольского кремля, исповедовались, а утром 8 сентября причастились Святых Христовых Таин.

В воскресенье днем состоялась встреча учащихся с управляющим ТобольскоТюменской епархией, ректором Тобольской духовной семинарии Архиепископом Тобольским и Тюменским Димитрием в главном корпусе Тобольской духовной семинарии. Учащиеся активно задавали вопросы и интересовались жизнью Тобольских духовных школ. В своем кабинете Владыка Димитрий вручил всем участницам встречи подарки.

По окончании беседы на Софийском дворе было сделано общее фото. Помолившись на акафисте святителю Иоанну, митрополиту Тобольскому и всея Сибири чудотворцу, учащиеся гимназий отправились в свои города.

Студенческая фотовидеостудия
Тобольской духовной семинарии
«Сибирский Кремль»

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.