ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№10 2012 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Престольный праздник в Успенско-Никольском храме Ялуторовска

Престольный праздник Успения Пресвятой Богородицы отпраздновали прихожане Ялуторовского Успенско-Никольского храма. «Во Успении мира не отставила еси, Богородице», – подпевали все едиными устами вслед за слаженным пением церковного хора.

Не оставляет нас Богородица – это опытно знает каждый, кто обращался в трудных ситуациях жизни к Небесной Заступнице. Свидетельство тому – многочисленные украшения, оставленные прихожанами у Ее святых икон, и огромное количество заказываемых и постоянно читаемых в храме Богородице акафистов.

Счастье – чувствовать себя под защитой Божией Матери, и счастье – праздновать святые даты Ее земной жизни. В день Ее Успения, всегда окрашенный голубым цветом небесной радости, в храме особенно много молящихся и причастников. Крестный ход вокруг храма, братская трапеза в уютном цветущем дворике Успенско-Никольской Церкви – еще более объединяют, роднят прихожан.

Радовались празднику и воины Христовы – казаки. Именно в этот день состоялся первый концерт начальника штаба и православного барда Ивана Бачерикова. Исправно неся службу, воспитывая юных кадетов, являясь хорошим мужем и примерным отцом, 32-летний Иван успевает заниматься и творчеством: во славу Божию пишет духовные казачьи песни и исполняет их под гитару. Недавно выпустил авторский альбом. Прихожане стали первыми зрителями концерта и поклонниками его таланта. Радовала благодатная тематика песен и виртуозное владение гитарой, а также хорошее исполнение.

Прихожане искренне рукоплескали своему барду-казаку, от души прощали ему некоторые погрешности в стихосложении. С удовольствием приобретали диски с его песнями. Отец Георгий Санников поблагодарил Ивана Бачерикова за службу и творчество, пожелал дальнейшего совершенствования. Посоветовал обращаться к опыту православных поэтов, протоиерея Сергия Киселева, иеромонаха Романа и лучших российских исполнителей, в частности Марка Бернеса. Напоследок батюшка сам задушевно запел «Темная ночь», а зал подхватил, и от сольного пения перешли к хоровому.

Вот так, по-семейному тепло и уютно, закончился престольный праздник в граде Ялуторовске.

Татьяна МОЛОДЫХ,
г. Ялуторовск

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.