ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№10 2011 г.         

Наше «Солнышко»

Есть на свете село Богандинское, а в селе – храм пророка Божия Илии. При храме – Воскресная школа. В этой школе учатся мальчики и девочки: маленькие и большие, шаловливые и тихонькие… Но все они верят в Бога, изучают Заповеди Его, любят и уважают своих преподавателей, которые учат их слову Божию и добру. Я знаю об этой школе очень много, могу рассказывать о ней бесконечно,

Этим летом у нас был лагерь с теплым и ясным названием – «Солнышко». За всю смену произошло столько событий, что не перечесть: мы посещали музеи, санаторий, ездили на экскурсию в «Аванпост», где занимаются военной подготовкой подростки, играли в футбол, волейбол, купались…

У нас был устный журнал «Святая Царская Семья», где мы рассказывали об Императоре Николае II, Императрице Александре Феодоровне, их детях… А на следующий день ребята постарше поехали в Екатеринбург на Царские дни (16-17 июля). В полночь началась Божественная литургия, а в половине четвертого все мы двинулись Крестным ходом от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы. К концу пути мы изрядно устали, но все же дошли! Мы были счастливы! А на обратном пути легли в автобусе и заснули ангельским сном. Мало кто заметил, как мы приехали домой. Все было просто замечательно!

И снова лагерь: экскурсии, конкурсы, путешествия… В последний день мы поехали в Чимеево, там поклонились чудотворной иконе Божией Матери, искупались в святом источнике. А на обратном пути мы остановились в гостях у казаков в станице Александровской. Здесь под грохот канонады (рядом находится полигон, где уничтожают снаряды) наш батюшка отец Олег вручал нам подарки. Очень надеемся, что лагерь у нас будет и в следующем году – уповаем на помощь Божию.

Полина Решетников а, 13 лет,
Воскресная школа
при Свято-Ильинском храме,
с. Богандинское

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.