ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№9 2018 г.         

Перейти в раздел [Документы]

ПОЗДРАВЛЕНИЕ митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, главы Тобольской митрополии, ректора Тобольской духовной семинарии, с началом нового 2018/2019 учебного года и с Днем знаний

Уважаемые педагоги и родители, дорогие студенты и школьники! Сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года и с Днем знаний!

Каждый год в это время снова открываются двери школ, средних и высших учебных заведений, и дети, а также молодые люди погружаются в прекрасный мир знаний. В период обучения человек не только приобретает полезные навыки для дальнейшего жизненного пути, но и закладывает тот духовный фундамент, который на последующие годы будет определять его как личность.

Важно сознавать, что понятие «образование» неразрывно связано с формированием в человеке «образа Божия» и таких качеств, как доброта, совестливость, честность и отзывчивость. Воспитанию такой личности помогает многовековая православная традиция наших благочестивых предков. Это необходимо понимать всем, кто трудится на ниве образования и воспитания подрастающего поколения.

Роль учителя и наставника очень важна и ответственна, поскольку он не просто передает учащимся знания и навыки, но и помогает обрести духовнонравственные ориентиры в этом мире и прививает любовь к Отечеству. Поэтому особо хочется пожелать сил и терпения учителям и воспитателям в их ежедневном благородном нравственном подвиге!

Всем педагогам и учащимся желаю помощи Божией в новом учебном году в благом деле образования, чтобы мы могли в полной мере послужить родной Тюменской области и своему Отечеству, чувствуя свою ответственность за будущее нашего региона и страны.

С благословением,
+ ДИМИТРИЙ,
митрополит Тобольский и Тюменский,
глава Тобольской митрополии,
ректор Тобольской духовной семинарии,
град Тобольск
1 сентября 2018 г.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.