ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№8 2012 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Высокопреосвященнейший Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил праздничное Богослужение в храме Петра и Павла г. Тюмени

12 июля, в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в 8:30 в храме свв. апостолов Петра и Павла Тюменского Свято-Троицкого мужского монастыря началось праздничное Богослужение, которое возглавил Высокопреосвященнейший Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий.

Перед началом Богослужения в небольшое помещение храма пришло столько людей, что из-за тесноты и жары многим пришлось стоять на лестнице и даже на улице. Праздничные песнопения транслировались по громкоговорителю. Началось чтение часов и Божественная литургия. В конце службы Высокопреосвященнейший Владыка Димитрий сказал проповедь, в которой прославил память святых апостолов, остановив внимание на личности каждого из них.

В заключение своей проповеди Владыка Димитрий призвал всех верующих к подражанию жизни святых апостолов в подвигах веры и любви к Богу и ближним.

После Божественной литургии Высокопреосвященнейший Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий побеседовал с детьми из детского лагеря при Свято-Троицком мужском монастыре и совершил вместе с ними праздничную трапезу.

Соб. инф.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.