ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№7 2018 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Жизнь проекта «Добрые сердца»

Победа в конкурсе малых грантов фонда «Соработничество» дала возможность развиваться и по-новому жить многим нуждающимся в нашем небольшом городе Заводоуковске.

Всего за месяц наш пункт приема и выдачи вещей приобрел современный вид. В комнате сделан ремонт и смонтировано новое оборудование. Многие с нетерпением ждали открытия пункта. И вот этот день настал.

31 мая отец Александр отслужил молебен и благословил работу пункта. На открытии присутствовали добровольцы проекта «Добрые сердца» и прихожане с детьми. Люди высказали слова благодарности всем, кто не остается равнодушным к проблемам одиноких матерей и многодетных семей.

После проведения 23 мая круглого стола о добровольческом служении в Ялуторовском благочинии, как и планировалось, появились новые волонтеры из других приходов благочиния.

Так, 30 мая первые волонтеры прибыли в г. Заводоуковск, где получили небольшую помощь. Но главное – налажена связь, продуманы способы оказания помощи. Волонтеры составят список необходимых вещей, которые будут собраны и переданы в приходы Исетского района. Теперь и в Исетском районе нуждающиеся смогут получать адресную вещевую помощь.

1 июня в рамках проекта на городской площади г. Заводоуковска прошла акция «Белый цветок» с целью привлечения внимания общественности к проблемам одиноких матерей и многодетных семей. Здесь был организован мастер-класс по изготовлению ромашки, детям вручались воздушные шарики. Малыши с удовольствием рисовали мелками на асфальте. Был проведен сбор средств для помощи кризисным беременным, одиноким и многодетным мамам.

3 июня акция была продолжена на территории Свято-Георгиевского храма. Пожертвования, собранные во время акции, будут направлены на счет Отдела по церковной благотворительности.

Людмила Петровна Калинина,
Ялуторовское благочиние

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.