ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№5 2012 г.         

Архиепископ Димитрий совершил заупокойную литию у Поклонного креста на месте гибели Ермака

7 мая 2012 года в рамках подготовки заседания Совета по казачеству при Президенте РФ, проведение которого планируется в городе Тобольске в июле 2012 года, состоялась поездка на место гибели первого Сибирского атамана Василия Тимофеевича Ермака заместителя полномочного представителя Президента РФ в УрФО Сметанюка Сергея Ивановича и Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия.

В поездке их сопровождали секретарь епархиального управления протоиерей Алексий Петров и наместник Знаменского Абалакского монастыря игумен Гермоген (Серый).

На памятном месте установлен Поклонный крест, у которого Владыка Димитрий совершил заупокойную литию о Ермаке и его дружине.

Во время поездки обсуждались вопросы взаимодействия Церкви, государства и казачества в нашем регионе. Сергей Иванович Сметанюк подчеркнул необходимость всемерной поддержки добрых инициатив казачества. Был затронут вопрос благоустройства исторического места гибели Ермака как места посещения паломников и туристов, а также тех, кому дорога история сибирского края.

Соб. инф.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.