ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№5 2012 г.         

Дети славят Воскресшего Христа.
Храм святого праведного Симеона Богоприимца г. Тюмени

Пасхальный концерт… Это особенное событие в жизни воскресных школ. К нему дети начинают готовиться заранее в атмосфере смирения и покаяния, когда еще идет Великий пост. И ожидают его поэтому с особым чувством, нетерпением и горячим желанием с пасхальной радостью прославить нашего Спасителя и Его Светлое Воскресение.

Сколько любви, старания, выдумки вкладывают дети в подготовку пасхального концерта – можно было увидеть в воскресный день 22 апреля в Актовом зале Духовнопросветительского центра при храме святого праведного Симеона Богоприимца, где состоялся праздничный концерт воскресных школ города Тюмени.

Открыл его заведующий отделом традиционной православной культуры Тюменского благочиния иерей Евгений Сбитнев. Он предоставил слово для приветствия благочинному Тюменского округа протоиерею Андрею Сбитневу. Отец благочинный тепло поздравил собравшихся со Светлым Христовым Воскресением, пожелал детям укрепления и возрастания в вере, пасхальной радости.

После этого главными действующими лицами события стали юные артисты. Порадовали зрителей своими выступлениями дети воскресных школ Знаменского кафедрального собора, Вознесенско-Георгиевского, Крестовоздвиженского, Всехсвятского храмов, храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» и других.

В пасхальном концерте воскресных школ принял участие хор Тюменского духовного училища, «на бис» исполнивший много духовных и народных песнопений. На прощание иерей Евгений Сбитнев вручил юным артистам праздничные торты, а всем зрителям были подарены пасхальные куличики.

Соб. инф.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.