ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№5 2012 г.         

Дети славят Воскресшего Христа.
Тюменская православная гимназия

Христос Воскресе! Воистину Воскресе! – так звонкие голоса детей на праздничном концерте учащихся Тюменской православной гимназии прославляли Воскресение Христово.

Концерт проходил в концертном зале Тюменской академии культуры и искусств.

Зал был заполнен гостями, пришедшими разделить эту духовную радость. Это и родители, и те, кто постоянно помогает гимназии, благотворители, присутствовал ректор Тюменской Академии культуры и искусств Шишкин Игорь Геннадьевич. В зале были семинаристы Тобольской духовной семинарии, приехавшие вместе с Владыкой Димитрием. Счастливые улыбающиеся лица детей, их родителей, пришедших всей семьей на праздник, вместе с младшими братьями и сестрами – все создавало радостную атмосферу. Возникало чувство, что все мы – одна большая семья, семья во Христе.

Праздник открыли учащиеся младших классов. Маленькие сценки, песни, стихи – дети славили Воскресшего Христа.


Пасха Красная,
Пасха радостная,
Пасха светлая,
Разноцветная!
Воскресение,
День спасения,
День веселия,
Воскресение!

Всем понравилась сценка «О Ване, канарейке и холодном сердце», которую показали учащиеся 4 класса, – о том, как маленькая канарейка пробудила душу своего друга Вани, вернула его к настоящей жизни с помощью благодатного пасхального огня, научила его любить мир, все живое вокруг, любить природу, своих ближних.

В заключительной части концерта прозвучали песни, исполненные студентами Тобольской духовной семинарии: вокально-инструментальный ансамбль «Сибирская София» порадовал собравшихся песнями, которые студенты сочинили сами.

Цветы в руках детей, их милые лица, улыбки наполняли сердца присутствующих пасхальной радостью, добрым светом. Учащиеся 4 класса Горохова Ксения и Яровенко Серафима преподнесли Владыке праздничный пасхальный кулич, испеченный своими руками. Семиклассницы Пименова Даша и Тарасова Таня подарили Владыке красивый сувенир – макет Православной гимназии и Крестовоздвиженского храма, в котором гимназисты участвуют на службах. В пасхальных подарках, что дети получили в конце праздника, были вложены поздравительные открытки – послания с благословением Владыки Димитрия и журналы «Православный сибирячок», «Православный просвятитель». Владыка поблагодарил всех участников концерта, поздравил всех присутствующих с радостным и светлым праздником.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Людмила Александровна
Кузнецова, библиотекарь Тюменской
православной гимназии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.