ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№5 2011 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Пасхальные поздравления

Поздравляю православных христиан и всех жителей Тюменской области, отмечающих праздник Светлого Христова Воскресения! Пасхальное торжество традиционно объединяет миллионы людей - всех, кто исповедует христианство и с уважением относится к его истории и культурному наследию. В эти пре¬красные весенние дни сердца верующих наполняются радостью, милосердием, любовью и добрыми надеждами.

Русская Православная Церковь и в наши дни выполняет важнейшую миссию умиротворения общества. Продолжая многовековые христианские традиции, она проповедует общечеловеческие ценности, укрепляет семейные устои, многое делает для нравственного воспитания подрастающего поколения. Пусть светлый праздник Пасхи принесет мир и согласие в каждый дом, в каждую семью!

Здоровья вам, счастья и благополучия!

Губернатор Тюменской области ВВ. ЯКУШЕВ

Сердечно поздравляю православных христиан, всех жителей Югры, отмечающих Христово Воскресение! Этот праздник традиционно несет в себе все самое светлое и радостное, укрепляет в нас веру и придает дополнительные силы для добрых свершений.

Объединяя миллионы верующих вокруг исконных духовных ценностей, Русская Православная Церковь вносит большой вклад в сохранение исторических и нравственных традиций нашего народа, в укрепление семейных ценностей, многое делает для поддержания гражданского мира и согласия. Пусть этот радостный день будет наполнен миром, согласием и благополучием. Желаю вам здоровья, счастья и всего самого доброго!

Губернатор ХМАО-ЮГРЫ Н.В. КОМАРОВА

Дорогие друзья!
От всей души поздравляю всех право¬славных сибиряков с праздником - Днем Светлого Христова Воскресения! Православная Церковь столетиями радела за сохранение духовного здоровья нации, заботилась о согласии и мире в Отечестве.

И сегодня почетная миссия Православия нести добро, беречь и приумножать многовековые традиции, укреплять делами торжество веры - вызывает глубокое уважение.

Я убежден, что такие праздники имеют общечеловеческое значение и важны не только для православных христиан, но для всех, кто заботится о сохранении отечественных духовных и культурных традиций, независимо от религиозных убеждений.

Пусть в этот весенний день у вас на душе будет тепло и радостно! Пусть вера, надежда, любовь всегда будут с вами! Желаю вам мира, здоровья и взаимопонимания!

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа ДН. КОБЫЛКИН

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.