ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№4 2010 г.         

Выставка «Тюмень сокровенная»

В культурном центре «Русская неделя» открылась персональная выставка тюменского художника Евгения Андреева «Тюмень незаметная». Выставка эта посвящена тому спокойному четырехсотлетнему дыханию нашего города, которое не сможет исчезнуть в погоне за образами все еще нового XXI века. Быстрота и футуристичность застройки не оттеснят тихие уголки нашего города, в которых время словно бы остановилось. С графических листов Евгения Андреева сошли тихие тюменские дни, когда мирный и покойный дух веет в маленьких домиках, древних монастырях и церквях, уютных, заросших зеленью улочках. Тюмень, незаметная, будничная, но такая родная, приветливая и ласковая, навсегда поймана глазом, сердцем, рукой художника.

Выставку можно было назвать «Тюмень сокровенная», сокровенная, потому что скрытая, в спешке не всегда замечаемая. Вот вы заглянули за забор, а там – дом с резными наличниками, а на подоконнике кошка играет с бабочкой, и кажется, что эта неторопливая игра длится века. Евгения Андреева знают как замечательного преподавателя художественных вузов Тюмени, иконописца-реставратора и официального художника Издательско-информационного отдела Тобольско-Тюменской епархии. Теперь он открывается нам как искренний лирик, влюбленный в вековую историю своей родины. Его любовь к поэзии и живописи «серебряного века» придает его работам каллиграфическое изящество и пронзительность.

Культурный центр «Русская неделя» показом работ Евгения Андреева продолжает цикл выставок, посвященных духовным ценностям сибиряков. Вслед за «Сердцем Афона» и «Тюменью незаметной» последуют выставки уникальной графики инока Серафима (Кутырева) из Ишима и фотометафор Игоря Ковалева. Выставка работает в культурном центре «Русская неделя» по адресу: ул. Первомайская, 58А (на привокзальной площади напротив ж/д вокзала, второй этаж). Все вопросы вы можете задать по телефону: (3452) 45-70-22

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.