ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№3 2010 г.         

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев посетил Ильинский женский монастырь Тюмени

12 февраля 2010 года на масленичной неделе Ильинский женский монастырь г. Тюмени посетил Губернатор Тюменской области В.В. Якушев. В монастырской ограде его встречали Управляющий Тобольско-Тюменской епархией Архиепископ Димитрий, настоятельница святой обители монахиня Нина.

Губернатор ознакомился с ходом реставрации монастыря, в частности осмотрел Богородице-Рождественский Ильинский храм, где на празднование Рождества Христова начались Богослужения после завершившейся реставрации. В.В. Якушев выразил удовлетворение ходом и высоким качеством всех реставрационных работ.

Затем В.В. Якушев посетил детский приют «Отрада», действующий при монастыре. Сегодня в приюте проживают 24 ребенка в возрасте от 3 до 17 лет. Воспитанницы и воспитанники приюта показали гостям замечательный концерт, состоящий из танцевальных номеров, стихов, а самые маленькие детки водили хоровод и пели песни о масленице.

Владимир Владимирович принял приглашение на чаепитие и в окружении детишек отведал монастырских угощений, блинов - традиционных для масленичной недели на Руси.

После чаепития В.В. Якушев вручил всем детям сладкие подарки и сфотографировался с юными воспитанниками приюта. Дети пригласили Владимира Владимировича приезжать к ним и в будущем.

Владыка Димитрий и настоятельница монастыря монахиня Нина поблагодарили Владимира Владимировича за оказанную финансовую помощь и поддержку в восстановлении одного из самых древних храмов Тюмени. Он, в свою очередь, поблагодарил их за воспитание детей в приюте, который стоит, по его словам, на порядок выше подобных государственных учреждений, где воспитатели приходят на работу и уходят, а в «Отраде» воспитатели живут вместе с воспитанниками, и создается добрая семейная атмосфера, что особенно нужно детям.

К. ПИРОЖНИКОВ, г. Тюмень

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.