ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№2 2011 г.         

Юлия Березова: песни для души

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Администрацией г. Ялуторовска и приходом Успенско-Никольского храма в городском Доме культуры состоялся

Рождественский концерт Юлии Березовой -православного композитора, певицы, лауреата республиканских и российских конкурсов, почетной гостьи фестиваля «Русь Святая».

За плечами Юлии Березовой опыт не только композитора и певицы, но и регента (руководителя) хоров православных храмов, преподавательская деятельность в Духовной семинарии, воскресных, музыкальных, общеобразовательных школах. А еще у нее большая дружная семья, где воспитываются четыре дочери и сын.

Имя Юлии Березовой хорошо и давно известно среди любителей и ценителей настоящей доброй русской песни, ее творчество стало достоянием самого широкого слушателя. Несколько авторских песенных сборников на протяжении многих лет радуют поклонников ее композиторского таланта и исполнительского дара. Побывав на ее концерте, наполняешься чувством духовной радости и небесной чистоты.

На концерте Юлия исполнила свои лучшие произведения: «Глаза России», «Письмо другу», «Небесные паломники», «О, Иерусалим», музыкальную композицию на стихи Лилии Кулешовой «Венец Небесный», посвященную Царственным Страстотерпцам. В этой композиции - выражение глубокого почитания великого подвига семьи царя-мученика.

Юлия пишет музыку не только на свои слова, но и на стихи православных поэтов, кладет на музыку известные народные духовные стихи, пишет задушевные романсы на стихи русских поэтов. Песни Юлии Березовой, по отзывам многих слушателей, поддерживают в трудную житейскую минуту и укрепляют дух человека.

Концерт произвел неизгладимое впечатление на зрителей и прошел с большим успехом. Общее мнение выразил, пожалуй, настоятель Успенско-Никольского храма иерей Георгий Санников на встрече с Юлией Березовой в храме.

- Создавать и исполнять такие дивные песни может только глубоко верующий человек. Ваши песни заставляют людей думать, учат любить, нести доброту в мир! Побольше бы таких исполнителей. Храни Вас Господь и Пресвятая Богородица.

Дети приходской Воскресной школы преподнесли Юлии Березовой цветы и сувениры.

А. СОЛНЦЕВА, прихожанка
Успенско-Никольского храма,
г. Ялуторовск

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.