ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№2 2010 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Приветственное слово Губернатора Тюменской области В.В. Якушева участникам Всероссийской научно-практической конференции «Духовно-нравственные основы отечественного образования»

Уважаемые участники конференции!

Изучение традиций духовной культуры нашего народа имеет большое значение для воспитания активных, ответственных и достойных граждан общества. Знания истории и культуры страны прививают ребенку любовь к Родине, делают его патриотом и гражданином.

Серьезной ступенью формирования нравственной личности является школа. Именно там маленький человек проходит первые уроки этики и гуманизма, учится правильно оценивать происходящее, постигает нравственные принципы… 2010 год объявлен Президентом России Дмитрием Анатольевичем Медведевым Годом учителя. Педагогическая работа требует от человека полной отдачи и постоянного самосовершенствования, накладывает на него огромную ответственность. Мы доверяем учителям судьбу будущего нашей страны. Поэтому мы искренне благодарны вам, уважаемые педагоги, за терпение и веру в детей, за ежедневный нелегкий труд во благо всей страны.

Бесспорно, ответственность за дело воспитания человека будущего несет на себе не только учительство. Только консолидация усилий власти и общественных институтов на решении проблем образования и воспитания может стать залогом успешного развития России. Уверен, что Всероссийская конференция, посвященная вопросам духовно-нравственных основ образования, поможет найти «точки соприкосновения», выработает общую линию взаимодействия всех институтов гражданского общества в образовательной политике России. Желаю всем вам, уважаемые участники конференции, плодотворной работы и творческих успехов в вашей профессиональной деятельности!

Губернатор Тюменской области В .В. Якушев

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.