ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№1 2010 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Губернаторские поздравления

Дорогие тюменцы!

От всей души поздравляю всех православных христиан области с праздником Рождества Христова и Новолетия!

Великий праздник Рождества обращает нас к исконным духовным ценностям, несет нам негасимый свет веры и надежды, наполняет наши сердца любовью.

Встречая Рождество в кругу родных и близких нам людей, мы вспоминаем самые добрые и радостные мгновения жизни, стараемся подарить друг другу как можно больше тепла и любви.

От всей души желаю жителям области, отмечающим Рождество Христово, душевного спокойствия, счастья, мира и благополучия!

В.В. Якушев, Губернатор Тюменской области


Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Новым годом и Рождеством – праздниками, которые дарят радость и счастье, несут в каждый дом тепло и уют.

Мы встречаем Новый год с надеждой на позитивные преобразования, на успех и взаимопонимание. Наши желания в полной мере созвучны общему стремлению к единению и стабильности, упрочению в современном обществе высоких идеалов добра, достоинства, веры.

Я признателен вам за атмосферу сотрудничества и уверен, что и впредь каждый православный приход будет центром духовного просвещения, воспитания наших юных сограждан, сохранения христианских семейных традиций.

Пусть Новый 2010 год будет успешным. Искренне желаю всем благополучия, радости, дружеского участия, здоровья и счастья.

А.В. Филипенко, Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Новым 2010 годом и светлым праздником Рождества Христова! На Ямале живут люди разных национальностей и вероисповеданий, но я убежден, главное, что нас всех объединяет, – это непреходящие всечеловеческие ценности: милосердие, нравственность, любовь, мужество, доброта. Именно эти качества так необходимы нашему обществу сегодня.

Пусть в эти праздничные зимние дни в каждый дом придет радость и каждый из нас ощутит предвкушение великого чуда. Пусть наши сердца преисполнятся веры, надежды, любви, чтобы в них не осталось места ненависти и зависти, чтобы все мы нашли в себе силы простить обиды другим людям и протянуть всем нуждающимся руку помощи.

Пусть наступающий год будет щедрым на добрые дела, принесет счастье, мир, достаток и благополучие! Всего самого доброго вам и вашим близким

Ю.В. Неёлов, Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.