ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
#!/usr/bin/perl # # PicsRandomizer Version 0.3 # This script produces three files with random pictures and the URLs you # specify in pics_rand_list.txt to include in shtml. # # Copyright (c) 2002 Alexander Uvizhev . All rights reserved. # This program is free software; you can redistribute it and/or # modify it under the same terms as Perl itself. # ######## CONFIGURATION ######################################################## #Path to a directory with your pictures (relatively to index.shtml). $dir = "/pic"; #Path to pics_rand_list.txt (All paths below are relative to this script). $list = "pics_rand_list.txt"; #Path to a directory with your pictures (relatively to index.shtml). #$dir_root = "../htdocs/"; $dir_root = "../www/"; #These files to include in your shtml (no need to create them). $img[0] = $dir_root."pic/img1"; $img[1] = $dir_root."pic/img2"; $img[2] = $dir_root."pic/img3"; $img[3] = $dir_root."pic/img4"; $img[4] = $dir_root."pic/img5"; $img[5] = $dir_root."pic/img6"; ################################################################################ open (FILE, "< $list") or die ("Cannot open file $list"); until (eof(FILE)) { $line = readline *FILE; if ($line =~ m/^\s*\n|^\s*#/) {next;} $line =~ m/(\S+)\s(\S+)/; $name[$i] = $1; $url[$i] = $2; $i++; } close FILE; #while ($x[0] == $x[1] || $x[0] == $x[2] || $x[1] == $x[2]) { while ($x[0] == $x[1] || $x[0] == $x[2] || $x[0] == $x[3] || $x[0] == $x[4] || $x[1] == $x[2] || $x[1] == $x[3] || $x[1] == $x[4] || $x[2] == $x[3] || $x[2] == $x[4] || $x[3] == $x[4]) { $x[0] = sprintf ("%u", rand $#name+1); $x[1] = sprintf ("%u", rand $#name+1); $x[2] = sprintf ("%u", rand $#name+1); $x[3] = sprintf ("%u", rand $#name+1); $x[4] = sprintf ("%u", rand $#name+1); } #while ($x[3] == $x[0] || $x[3] == $x[1] || $x[3] == $x[2]) { while ($x[5] == $x[0] || $x[5] == $x[1] || $x[5] == $x[2] || $x[5] == $x[3] || $x[5] == $x[4]) { $x[5] = sprintf ("%u", rand $#name+1); } for ($i=0;$i<6;$i++) { open (CURRENT, "> $img[$i]") or die ("Cannot open file $img[$i]"); # print CURRENT ""; print CURRENT ""; close CURRENT } print "Content-type: text/html\n\n";

№5 2004 г.         

Перейти в раздел [ Культура ]

Победители IV межрегионального конкурса-семинара «Православие и СМИ» 2004 год

Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий вручает гран-при семинара елене Майсюк за видеофильм "Я так живу" (ГТРК "Регион-Тюмень")

Состав жюри:

    1. Протоиерей Алексий Сидоренко - председатель жюри, проректор Тобольской Духовной семинарии.
    2. Сергей Александрович Фатеев - председатель правления РОО «Союз журналистов Тюменской области».
    3. Татьяна Александровна Топоркова - заведующая отделением журналистики Тюменского государственного университета.
    4. Петр Петрович Казанцев - зам. главного редактора ОГТРК «Ямал-Регион».
    5. Николай Борисович Морозов - главный редактор газеты «Тобольская правда».
    6. Алевтина Георгиевна Джавахидзе - главный редактор информационных программ ТРВК «Тобольск».
    7. Людмила Петровна Борисова - режиссер ГТРК «Регион-Тюмень».

Жюри приняло решение о присуждении следующих премий:

Гран-при: видеофильм Е.Майсюк «Я так живу», ГТРК «Регион-Тюмень».

В номинации «региональное телевидение»:

    1 место - видеофильм из цикла «Добротолюбие» ОГТРК «Ямал-Регион».
    2 место - цикл православных программ «Воскресение» ОТРК «Югра».
    3 место - Светлана Голякова, журналист телекомпании «Ладья», за серию репортажей на тему Православия.

В номинации «региональное радио»:

    1 место - Андрей Михин, ТРК «Самотлор», за радиофильм «Век ушедший. Живые голоса истории».
    2 место - Татьяна Тепышева, ГТРК «Регион-Тюмень», программа «Православный календарь»
    3 место – редактор Лидия Александровна Лебедева, радиопрограмма «Тавда-вести».

В номинации «газеты»:

    1 место - редакция газеты «Правда Севера», г. Новый Уренгой; Алла Ерошко, корр. газеты «Нефть Приобья», г. Сургут.
    2 место - редакция газеты «Тобольская правда», г. Тобольск; Ирина Шадрина, журналист газеты «Голышмановский вестник».
    3 место - редакция газеты «Новости Югры», г. Ханты-Мансийск; Владимир Лысов, соб. корр. «Парламентской газеты».

Специальные призы:

  • Елена Чуклина, журналист АНО ТРК «Тюменское время», за верность теме Православия.
  • Галина Салихова, газета «Вечерняя Уфа», за вклад в укрепление православной духовности.
  • Ольга Лобызова, журнал «Северяне», за освещение православной тематики.
  • Журнал «Сибирские истоки», г. Ноябрьск за верность теме Православия.
  • Анатолий Пашук, редактор отдела журнала «Югра» за художественное воплощение темы Православия.
  • Приз от Комитета по делам национальностей администрации Тюменской области - Мирославу Юрьевичу Бакулину, автору телепрограммы «Русская неделя», за творческий поиск.
[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную

ИСКОМОЕ.ru
православная
поисковая
система
Религия и СМИ
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Сербская Православная Церковь в Голландии
Современные сказки

Официальный сайт Тобольской митрополии

Сайт Ишимской и Аромашевской епархии

Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"

Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2020 г.