ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№4 2005 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Протоиерей Георгий Безнутров o работе Нижневартовского благочиния


В Ишимское благочиние входят 11 районов, в десяти районах приходы райцентров возглавляют настоятели. Радостное событие этого года – в Армизонском районе тоже появился священник - иерей Владимир Климов. Всего в благочинии 11 священников, 1 диакон, на всех приходах имеются Воскресные школы для детей. В Ишиме есть Воскресная школа для взрослых и церковно-приходская школа. Вот уже 10 лет благочиние духовно окормляет воинскую часть, особенно наше сотрудничество активизировалось в этом году. В части организована молитвенная палатка, где регулярно проходят богослужения, совершаются Таинства.

Также в отчетном году в Ишимском благочинии по благословению священноначалия было организовано два приписных прихода: в деревне Орловке и в деревне Коросун. Открыта в Ишиме в детском интернате часовня, где каждый четверг совершаются богослужения. Священник Покровской церкви Ишима о. Петр Лысенко регулярно окормляет домовую церковь в городской больнице и часовню, находящуюся на территории тюрьмы, также о. Петр начал в прошлом году новый вид служения – окормление воинских частей в Чечне. Приход Никольской церкви сотрудничает с городским Департаментом образования, культуры и спорта, заключены договоры и соглашения с медицинским училищем, музыкальной и спортивной школами в целях катехизации детей и молодежи.

В Викуловском районе завершены основные строительные работы по реставрации храма, в Абатском районе активно идут реставрационные работы, в Голышманово и в Омутинском начато строительство новых храмов.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.