ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№4 2005 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Иерей Димитрий Кирьянов o работе отдела религиозного образования и катехизации


О многих мероприятиях отдела религиозного образования и катехизации Тобольско-Тюменской епархии уже сказали благочинные, поэтому повторяться не буду. Скажу лишь, что в 2004 году, кроме указанных мероприятий, отдел проводил конкурс-семинар «Православие и СМИ», конференцию учителей Православных гимназий. Члены отдела посещали Православные гимназии.

Главной задачей отдела религиозного образования и катехизации является введение "Основ православной культуры" в светских школах, поэтому отдел тесно сотрудничает с органами образования в организации курсов повышения квалификации учителей по "Основам православной культуры". Регулярно такие курсы проводятся в дни весенних каникул в Тобольско-Тюменской епархии. В этом году такие курсы с выдачей сертификатов государственного образца уже прошли в г. Сургуте, в них участвовало 68 человек. Мы планируем также проведение курсов по "Основам православной культуры" в Ямало-Ненецком автономном округе, г. Муравленко, с 12 по 17 апреля.

В дни весенних каникул в Тобольских Духовных школах пройдет День абитуриента для выпускников 9-х и 11-х классов, мы приглашаем на него и ребят, и родителей, и учителей со всей Тобольско-Тюменской епархии. В программу Дня абитуриента входят экскурсии, встречи, беседы, знакомство с Духовными учебными заведениями Тобольска.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.