ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

         С И Б И Р С К А Я    П Р А В О С Л А В Н А Я    Г А З Е Т А

№3 2003 г.         

Помогите строительству храма

2003 год посвящен памяти преподобного Серафима Саровского. Сто лет назад по горячему желанию благочестивейшего Государя Николая Александровича был прославлен Серафим Саровский. Преподобный писал: "Будет царь, который меня прославит, после чего будет великая смута на Руси, много крови потечет за то, что восстанут против этого царя и его самодержавия, все восставшие погибнут, а Бог царя возвеличит...".

В 2000 году в г. Тюмени, в микрорайоне "Тура" (лесобаза) была создана община в честь преподобного Серафима Саровского. Предполагалось, что основными спонсорами строительства храма будут состоятельные жители нашего города и крупные предприятия микрорайона. Но вот уже прошло почти 3 года, а строительство храма из-за материальных затруднений откладывается на неопределенное время. А православный храм в микрорайоне очень нужен. Поселок имеет отдаленное расположение, и не все жители, желающие присоединиться к церковной молитве, могут приехать в «город» из-за дороговизны проезда и большой затраты времени на дорогу. Автобус идет до центра 40 минут. Кроме того, поселок занимает одно из первых мест в городе по заболеванию спидом, наркоманией, алкоголизмом. Мы, православные христиане, считаем, что важную роль в оздоровлении нашего общества играет Православная Церковь и просим в год памяти преподобного Серафима Саровского городскую и областную администрацию, депутата областной Думы по 20-му избирательному округу Карнаухова Н.Н. и всех неравнодушных к распространению Православия людей оказать нам посильную материальную помощь в строительстве храма.

И в великое утешение нам оставил преподобный старец пророческие слова: "Не до конца прогневается Господь и не попустит разрушиться до конца земле русской, потому что в ней одной преимущественно сохраняется еще православие и остатки благочестия христианского".

"У нас вера православная. Церковь, не имеющая никакого порока. Ради сих добродетелей Россия всегда будет славна и врагам страшна и непреоборима, имущая веру и благочестие - сих врата адовы не одолеют". Спасай нас молитвами твоими, Серафиме, преподобне отче наш.


Наш расчетный счет 40703810967100106122 в филиале
АКБ России (ОАО) Тюменском (городском) отделении № 29.


ИНН 7203116518.
К/С 30101810800000000651.
БИК 047102651.
КПП 720301001.

Община в честь преподобного Серафима Саровского

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.