ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№12 2005 г.         

Перейти в раздел [ Разное ]

Паломнический отдел Тобольско-Тюменской епархии "СИБИРСКИЙ ПАЛОМНИК" при Знаменском кафедральном соборе

Паломнический отдел Тобольско-Тюменской епархии "СИБИРСКИЙ ПАЛОМНИК" при Знаменском кафедральном соборе г. Тюмени приглашает вас в паломнические поездки по святым местам по следующим маршрутам:

3-4 января (вторник-среда) на 2 дня. Село Чимеево (Курганская область).

6-7 января (пятница-суббота) на 2 дня. На Рождество Христово в Тобольск. В Рождественский сочельник 6 января мы посетим Абалакский мужской монастырь, Иоанно-Введенский женский монастырь. В преддверии Великого праздника посетим храмы Тобольска, Тобольский Кремль, Завальное кладбище, поклонимся святым мощам святителя Иоанна митрополита Тобольского и Всея Сибири Чудотворца и священномученика Гермогена епископа Тобольского и Сибирского, побываем в кабинете-музее императора Николая II в Губернаторском доме. В 23-30 начнется Рождественская литургия в Покровском храме, по окончании литургии - отъезд в Тюмень.

8 января (воскресенье) на 1 день. Чимеево. К чудотворной иконе Пресвятой Богородицы "Казанская". Посещение святого источника. Село Усть-Миасс (Курганская обл.). Святыни и чудотворные иконы Богоявленского храма (привезены со святой горы Афон в начале 20 века).

8 января (воскресенье) Автобусная экскурсия "Тюмень Рождественская" по храмам и монастырям Тюмени. На комфортабельном автобусе мы проедем по улицам первого в Сибири русского города, посетим его святые храмы и монастыри, сможем поклониться Новорожденному Спасителю в Рождественских вертепах Тюменских церквей. Продолжительность экскурсии 3 часа. Много интересной и поучительной информации (сбор в Знаменском соборе в 13 ч.).

14 января (суббота) на 1 день. Чимеево.

15 января (воскресенье) Автобусная экскурсия "Святки в Тюмени" по храмам и монастырям Тюмени. На комфортабельном автобусе мы проедем по улицам первого в Сибири русского города, посетим храм Всех Святых, Ильинский женский монастырь, 1-й в Тюмени двухэтажный храм - Вознесенско-Георгиевский. В программе паломничества посещение Рождественских вертепов и помазание святым елеем от чудотворной иконы святителя Иоанна митрополита Тобольского в Вознесенско-Георгиевском храме, Рождественское чаепитие в трапезной Вознесенско-Георгиевского храма. Продолжительность экскурсии 3 часа (сбор в Знаменском соборе в 12-30 час.).

21 января (суббота) на 1 день. Чимеево - Усть-Миасс.

22 января (воскресенье). По святым местам окрестностей Тюмени. Село Червишево: посещение храма Архангела Михаила (19 век), Старый Ирбитский тракт: Свято-Никольский храм с.Исетское, храм Казанской иконы Божией Матери, посещение разрушенного женского монастыря - Рафайловская пустынь, с.Шорохово храм св.апостола Иоанна Богослова. Поклонение обновившимся старинным иконам.

22 января (воскресенье) на 1 день. Село Савино (Свердловская область). В храм великомученицы Параскевы (к заступничеству великомученицы Параскевы прибегают в семейных скорбях, молятся о семейном благополучии). Посещение святого источника.

28 января (суббота) на 1 день. Чимеево.

28 января (суббота) на 1 день. г. Алапаевск. Монастырь во имя Новомучеников Российских. Святыни: ковчежец с мощами вмч.Елисаветы и инокини Варвары. с.Нижняя Синячиха - храм Преображения Господня. Посещение святого источника в честь св.прав.Тимофея. Святыни Алапаевска.

29 января (воскресенье) на 1 день. Абалакский мужской монастырь, Иоанно-Введенский женский монастырь, г. Тобольск. В дороге вам расскажут о необыкновенной истории возникновения града Тобольска и сибирских монастырей. В Абалакском монастыре вы сможете поклониться Абалакской чудотворной иконе Божией Матери "Знамение". В Тобольске студенты Тобольской Духовной семинарии проведут экскурсию по Кремлю. Вы побываете в Софийском соборе, Покровском храме, иконописной школе, сможете подняться на старинную колокольню Тобольского Кремля, увидеть старый город, побывать на акафисте у целебных мощей святителя Иоанна Тобольского, и в храме Семи Отроков Ефесских, где икона Почаевской Божией Матери чудесным образом отразилась на стекле.

29 января (воскресенье). Пешее паломничество "По Царской". В программе паломничества знакомство с историей храмов Знаменского кафедрального собора, храма Архангела Михаила, Спасского храма, а также храмов Царской улицы и чудотворных икон, поклонение чудотворным иконам Знамение Пресвятой Богородицы, "Всех скорбящих Радосте", святителя Николая Чудотворца и другим. Продолжительность экскурсии 2,5 часа (сбор в Знаменском соборе в 12-30 час.).


Ждем срочную подачу заявок по телефонам: (3452) 46-60-16, 46-85-76
в будние дни с 9 до 17 ч., воскресенье с 9 до 13-30 ч.

Обращаться в кабинет благочинного Знаменского собора г. Тюмени (ул. Семакова, 13)

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.