ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

         С И Б И Р С К А Я    П Р А В О С Л А В Н А Я    Г А З Е Т А

№1 2003 г.         

Господь и сейчас творит чудеса

Хочу рассказать случай из моей жизни. Это случилось в страшное для многих время, первые годы, когда Горбачев и иже с ним развалили Советский Союз. Многие люди, особенно русские, оказались в одночасье без Родины. Вот и моя семья, проживавшая тогда в Казахстане, оказалась за границей России. Не буду рассказывать, как оказались в Тюмени, это особая история. Только с первых дней на тюменской земле нам помогал Господь. Мы с мужем сразу стали работать. Появился скромный угол, где мы жили. Потом получили однокомнатную служебную квартиру. Встреча, которую я считаю чудом Господним, произошла в субботу Страстной недели, перед Пасхальным Воскресением. Я познакомилась с одинокой больной женщиной. Сначала мы просто общались. Я ей помогала по дому, приносила продукты, беседовала, скрадывая ее одиночество. И настал час, когда она предложила мне ухаживать за ней, похоронить ее достойно. За это она обещала оставить нам с мужем свою однокомнатную квартиру. Порукой нам стала лишь совесть. Она потом, как и обещала, составила завещание. Мы с мужем выполнили свое слово.

Могут возразить, ну, какое это чудо? Ведь мы трудились более полутора лет. Но это чудо, я в этом уверена. Об этом говорит и время нашего знакомства. Мы и сейчас живем в этой квартире, благодарим Бога за оказанную нам помощь. Поминаем эту женщину, молясь о ее душе.

Долго не могла решиться отправить письмо. Однако думаю, что все-таки данный жизненный пример может помочь людям укрепиться в вере и просветит их сердца к подвигу во Славу Божию.

В.А.Фомиченко

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.