ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№10 2007 г.         

Добрый свет и тепло “Радуги”


Каждое лето я провожу в летнем оздоровительно-трудовом лагере “Радуга”, который организован по благословению протоиерея Николая при Приходе храма “Святого Духа”. Мне здесь очень нравится. Сюда приходят разные ребята, мы знакомимся, дружим, вместе работаем и отдыхаем.

Утром мы молимся в храме, прикладываемся к иконам. После завтрака едем на наше любимое подсобное хозяйство прихода. А там... Такая радость! Свежий воздух, лес, красота природы, речка, домашние животные и их малыши, огород с его урожаем, лесные ягоды и грибы, купание, катание на лошадях, катамаранах, спортивные игры, послушание на любой выбор!

Мне кажется, именно на подсобном хозяйстве у меня укрепляется характер и сила воли. В городе привыкаешь лениться и ни о ком не заботиться. А там своя, необычная жизнь: интересная, трудовая, добрая. Все взрослые работают с молитвой. И ты, приезжая на подсобное хозяйство и живя по его правилам, становишься трудолюбивее, выносливее и терпеливее.

День пролетает незаметно. Труд сменяется отдыхом. А какие необычные и вкусные угощения нас ждут в трапезной! Нигде не кормят так вкусно, как на подсобном хозяйстве. Во время трапезы нам читают интересные рассказы из жития русских святых. После вечерней молитвы мы подводим итоги, бригадиры называют самых трудолюбивых ребят, и те опускают трудовой флаг.

Немного уставшие, но радостные мы возвращаемся домой. Мы прощаемся ненадолго, а завтра мы все вместе встретим новый день православного лета.

Сергей Рогожин, 14 лет, учащийся воскресной школы прихода храма “Святого Духа”,
г. Нефтеюганск




[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.