ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№08 2008 г.         

Заботиться о своей душе

Говоря о России, трудно не вспомнить о ее вере – православии, ведь вся русская культура основывается на традициях православия. В нынешнее время влияние западной культуры вытесняет нравственные обычаи России как православной страны. Но ведь религия не может быть собственностью государства, ее догматы в равной степени касаются всех людей, они провозглашают добро, справедливость, любовь. Подчиняться им может житель любой страны.

Православная вера учит нас любить друг друга, во всем помогать своим ближним, любить и уважать их, и, действительно, многого ли мы добьемся, если не будем подчиняться этим законам?

Мне в жизни очень помогает православное воспитание. Оно дало мне нравственную основу, учит отличать вечное от преходящего, истинное от ложного.

Без этой веры сложно оставаться человеком, добиться уважения и любви своих близких, а это очень важно в жизни каждого человека. Люди много работают, развлекаются, общаются, но порой забывают о самом главном – о душе. Без духовной пищи человек быстро умирает, точнее умирает его внутренний мир, его душа. Поэтому современному человеку нужно заботиться о своей душе, так как в мире много искушений, способных ее погубить.

Анастасия Жура влева, п. Березово

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.