ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№01 2009 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Губернаторские поздравления

Сердечно поздравляю православных христиан и последователей иных христианских конфессий с замечательным праздником – Рождеством Христовым!

Рождество в христианстве – символ рождения чистой души и торжества добра на Земле. Этот великий праздник дает нам возможность возвыситься над житейской суетой, осознать смысл истинных ценностей и идеалов.

Это, безусловно, семейный праздник, который призывает жить в мире и согласии, заботиться о своих близких. Зажигая праздничные свечи в Рождественскую ночь, в кругу родных мы вспоминаем самое хорошее, прощаем обиды и стараемся подарить друг другу как можно больше душевного тепла и любви.

От всей души желаю, чтобы прекрасное настроение не покидало вас не только в Рождественские дни, но и весь год! Пусть рядом с вами всегда будут родные и близкие, а на жизненном пути встречаются только хорошие люди. Здоровья вам, счастья, мира и благополучия!

В.В. Якушев, Губернатор Тюменской области


От имени жителей Ямало-Ненецкого автономного округа и от себя лично поздравляю служителей Тобольско-Тюменской епархии, православных христиан Западной Сибири со светлым праздником Рождества Христова!

Православная церковь издревле проповедовала высокие ценности человеческого бытия – любовь к ближнему, доброту, смирение, милосердие, самопожертвование. Именно эти нравственные качества и сегодня дороги каждому из нас, именно они лежат в основе укрепления духовных устоев нашего общества, государства.

Я убежден, что такие праздники имеют общечеловеческое звучание и важны не только для православных христиан, но для всех, кто заботится о сохранении отечественных духовных и культурных традиций, независимо от религиозных убеждений.

Желаю вам мира, здоровья, любви и понимания!

Ю.В. Неёлов, Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа


Уважаемы земляки, дорогие югорчане!

Поздравляю вас с Новым годом, 2009 годом и Рождественскими праздниками.

Уходящий год отмечен многими важными событиями в истории Югры, в истории нашей страны. Югра продемонстрировала качественно новый уровень внешних связей, приняв на своей территории три крупнейших международных мероприятия, которые привлекли внимание мировой общественности к региону актуальностью обсуждаемых на них проблем.

VII Международное совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов стало новым шагом в объединении усилий самых влиятельных государств мира против угроз терроризма при координирующей роли ООН. Ханты-Мансийск стал местом проведения XXI Саммита Россия – Евросоюз, который на Западе задолго до его начала назвали историческим по значимости вынесенных на него вопросов. А сразу по окончании Саммита состоялся V Всемирный конгресс финно-угорских народов. В его работе участвовали Президенты России, Финляндии, Венгрии и Эстонии, руководители целого ряда субъектов Российской Федерации.

Безусловно, Югра была и остается лидером в стране по многим направлениям экономического и социального развития. Минувший год стал историческим для ведущей отрасли отечественной экономики: на Югорской земле добыта 9-миллиардная тонна нефти. Это важнейший итог совместной работы тысяч людей, обеспечивший автономному округу и России надежную базу для реализации масштабных планов. В уходящем году существенно увеличились объемы инвестирования в жилищное строительство, лесную промышленность и сельское хозяйство Югры, новый импульс развития получил проект «Урал промышленный – Урал полярный». Мы вместе сделали многое для защищенности каждого человека, для благополучия каждой семьи. Мы можем гордиться высокой рождаемостью, увеличением продолжительности жизни югорчан. Добрая слава Югры преумножена достижениями в спорте, культуре, искусстве. Наша общая работа способствует позитивным преобразованиям в регионе, укрепляет уверенность в завтрашнем дне.

В наших планах – продолжение развития социальной сферы, сферы услуг, инфраструктуры; и у нас достаточно резервов, чтобы осуществить все намеченное, сохранить достигнутый уровень жизни в автономном округе.

Я искренне благодарен всем вам, мои земляки, за честный труд, за поддержку и уверенность в успехе.

Новый год – это всегда светлая надежда на лучшее, ожидание отрадных событий. Пусть в каждом вашем доме прибавится радости, благополучия, дружеского тепла и участия.

Будьте счастливы в новом 2009 году!

А.В. Филипенко, Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.