ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-сентябрь 2004 г.

Студенты-миссионеры помогли принять крещение более 200 жителям прикамья


Более двухсот жителей Пермской области приняли крещение в результате миссионерской акции студентов исторического факультета Православного Свято-Тихоновского Богословского института (Москва).

По благословению епископа Пермского и Соликамского Иринарха (Грезина), студенты разделились на три группы и отправились в различные районы области. Команда во главе с деканом исторического факультета священником Андреем Постернаком посетила Коми-Пермяцкий автономный округ, две другие группы под руководством преподавателей вуза Ф.А. Ильяшенко и А.И. Артамкиной работали в Чайковском, Чернушенском, Соликамском и Красновишерском районах.

Главная цель поездки заключалась в христианском просвещении населения с разъяснением основ православной веры и приобщением людей к церковной жизни. Студенты посещали детские сады, больницы, детские дома, дома престарелых, воинские части. Миссионеры проводили просветительские беседы о Священной истории, Таинствах церкви, новых религиозных движениях, проводили занятия в Воскресных школах и катехизические беседы для готовящихся ко крещению.

Благовест-инфо

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.