ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-сентябрь 2004 г.

Состоялось заседание Священного Синода


17 августа 2004 года в Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавил заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Открывая заседание, Святейший Патриарх Алексий, в частности, сказал: “Я сердечно приветствую членов Священного Синода. Мы должны были собраться в канун празднования дня памяти Преподобного Сергия Радонежского, однако в силу обстоятельств, от нас не зависящих, эта встреча происходит сегодня, перед праздником Преображения Господня.

На этом заседании нам предстоит, в частности, рассмотреть довольно много вопросов, связанных с проведением Архиерейского Собора нашей Церкви.

На прошлой неделе я встречался с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, которого проинформировал о предстоящем Архиерейском Соборе, на котором мы подведем итоги четырехлетия, минувшего со времени проведения Юбилейного Архиерейского Собора 2000 года, наметим дальнейшие пути нашего будущего, обсудим, как нам наилучшим образом служить Православной Церкви, осуществляя ее спасительную миссию в мире.

Президент России просил от его имени приветствовать членов Священного Синода Русской Православной Церкви и передать всем пожелание крепости сил и здоровья”.

ОВЦС МП

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.