ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-ноябрь 2003 г.

Органы здравоохранения Красноярска намерены сотрудничать с Православной Церковью

Как сообщает пресс-служба управления здравоохранения администрации Красноярского края, в Красноярском краеведческом музее состоялось заседание Совета по взаимодействию органов и учреждений здравоохранения с Красноярской Енисейской епархией Русской Православной Церкви.

Главный вопрос обсуждения - издание газеты «Православная медицина». В рамках Совета также был проведен круглый стол «История становления православной медицины в Енисейской губернии». В нем принимали участие руководители органов и учреждений здравоохранения, работники просвещения, культуры, студенты медицинской академии и медицинских училищ края, священнослужители.

Плодотворное взаимодействие органов и учреждений здравоохранения с Епархиальным управлением Русской Православной Церкви привели к созданию в медицинских учреждениях края 14 больничных храмов, часовен, комнат для молитвы, в том числе, в таких крупных многопрофильных учреждениях, как краевая клиническая больница, городские клинические больницы №1, №20, городская больница скорой медицинской помощи, краевая детская больница, краевой онкологический центр, краевой наркологический диспансер и госпиталь ветеранов войн, а также ЦРБ г. Ачинска, ЦГБ г. Лесосибирска, Канский противотуберкулезный диспансер, больницы Железной дороги и Управления внутренних дел.

Независимое информационное агентство

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.