ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-ноябрь 2003 г.

В Тобольской духовной семинарии идет юбилейный учебный год


Актовый день Тобольских Духовных школ в рамках празднования памяти святителя Иоанна, митрополита Тобольского, прошел под сводами древнего Софийско-Успенского собора.

Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий в связи с 300-летием с начала духовного образования в Сибири и 260-летием со дня образования первого за Уралом “училища благочестия” вручил памятные юбилейные кресты и Архиерейские грамоты “за понесенные труды и значительный вклад в развитие Тобольской Духовной семинарии” большой группе священников и преподавателей.

Участникам торжественного собрания был представлен доклад “Выдающиеся выпускники Тобольской Духовной семинарии”, среди которых - поэт Петр Ершов, историк Петр Словцов, “алтайский апостол” митрополит Макарий и другие. С приветственным словом к семинаристам и их наставникам обратились ректор Барнаульского Духовного училища, епископ Алтайский и Барнаульский Максим, проректор Томской Духовной семинарии Илья Семин, представитель Московской Духовной академии Максим Маслаков. Праздничные торжества завершились концертом хоров Тобольской Духовной семинарии и регентской школы.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.