ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-август 2004 г.

Участников автопробега “Россия против наркотиков” встречали в Хабаровске


Иеромонах Анатолий
(Берестов)

Хлебом-солью встречали на главной площади в Хабаровске участников автопробега Москва-Владивосток “Россия против наркотиков”. “Во все тяжкие времена в истории России Русская Православная Церковь вместе с народом вставала на защиту страны, и теперь стала организатором акции совместно с Госнаркоконтролем”,- заявил один из руководителей пробега иеромонах Анатолий (Берестов). Он возглавляет Православный центр Иоанна Кронштадтского.

“Ситуация с наркоманией в России настолько тяжела, что ежегодно погибает от наркотиков более 70 тысяч молодых людей. А вслед за наркоманией идет шлейф таких страшных заболеваний, как СПИД, гепатиты В и С, туберкулез”,- подчеркнул священнослужитель. Если все общество уже сегодня не сплотится перед страшной бедой, “завтра будет поздно”, считает он. Через 10-15 лет число наркоманов в стране достигнет 35 млн. человек. Государство и правительство должны оценить всю опасность и активно включиться в работу по денаркотизации страны.

Маршрут автопробега проходит через города Центральной России, Урала, Сибири, Забайкалья. Участники акции финишируют во Владивостоке. Одна из главных задач пробега - объединить усилия всех россиян, в том числе представителей разных конфессий, в борьбе с наркотизацией общества.

Православие.Ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.