ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-август 2004 г.

В Анапе казаки во главе со священником пустили Борису Моисееву «голубого петуха»


Всероссийскую детскую здравницу Анапу на днях постигло испытание: город посетил с гастролями известный мастер эпатажа Борис Моисеев. У входа на “Летнюю эстраду” купивших билеты на концерт Моисеева встречали несколько десятков казаков в форме вместе со священником местного Свято-Серафимовского храма отцом Александром. Казаки стояли с плакатами, самый безобидный из которых гласил: “Детский курорт не место для извращений!”. Перед строем казаков расхаживал выкрашенный голубой гуашью петух.

Казаки стыдили проходивших на концерт. К месту пикета прибыли усиленные наряды милиции, включая вневедомственную охрану. Прибыл также вице-мэр города-курорта, которому отец Александр вручил петицию от имени православной общественности, потребовав “прекратить пропаганду воинствующего гомосексуализма”.

Власти приняли поистине компромиссное решение – концерт состоялся, но дирекция концертной площадки получила официальное предупреждение о необходимости отмены последующих гастролей певца на территории ведущего детского курорта Краснодарского края.

Выводов из происшедшего Моисеев, похоже, не сделал: свое короткое выступление “дитя порока” закончило тем, что встало на колени и попросило у зрителей прощения “за испорченное злыми людьми настроение”.

ЮГА.RU

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.