ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-июль 2005 г.

Обрели крышу над головой


В пятом номере «Сибирской православной газеты» за 2005 год было опубликовано обращение сестер милосердия «Спешите делать добро» с просьбой помочь бездомным людям. И люди откликнулись. Об этом письмо, пришедшее в редакцию.

«Слава Богу, не разучился наш народ благотворить и миловать нуждающихся! Благодарим за доброту и деятельное участие всех, кто откликнулся и продолжает откликаться на наше объявление о помощи бездомным. Среди протянувших руку помощи и отдельные люди, и целые коллективы верующих. Так, например, прихожане храма святителя Николая поселка Губкинского Ямало-Ненецкого округа прислали вещи и денежные средства. Милосердные женщины из Тюменского Знаменского собора передали бездомным, временно проживающим в социальной гостинице, множество продуктов с панихидного стола. Вся собранная одежда, обувь отданы по назначению, пожертвованные деньги пригодились для оформления документов, оплату проезда к месту работы и других нужд, а в конечном счете помогли трудоустроить с предоставлением жилья группу людей из социального приюта. Особую признательность выражаем благодетелям – рабам Божиим Владимиру и Александру, обеспечившим трудоустройство бездомных в сельской местности. Люди начали успешно трудиться и очень рады, что имеют, наконец, крышу над головой, получают полноценное горячее питание, им начисляется заработная плата.

Чужого горя не бывает. Помощь лицам без определенного места жительства, не имеющим документов, работы, нередко больным инвалидам с ограниченной трудоспособностью, всем, кто оказался в замкнутом круге безысходности, но желал бы вырваться из него, обрести дом и собственное место в жизни, такая помощь должна стать не эпизодической, а постоянной, долговременной и разноплановой. Она требует объединенных усилий многих людей, настойчивости, терпения.

Низкий поклон всем неравнодушным. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Сестры милосердия Валентина, Нина, Людмила.

Телефоны 32-19-66, 32-17-61, 37-49-53».

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.