ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-июнь 2003 г.

Мироточивая икона императора Николая II продолжает свое шествие по России


Мироточивая икона последнего российского императора Николая Второго продолжает свое шествие по России. Как сообщает Интерфакс, чудотворная икона Николая Второго за последние два года побывала уже в 40 епархиях Русской Православной Церкви.

15 июня, в день Святой Троицы в Свято-Михайловской мужской Закубанской общежительской пустыни в Адыгее у чудотворной иконы был совершен торжественный молебен, после чего православная святыня отправилась по другим городам России.

18 июня чудотворная икона прибыла в Сочи, где ее встретили православное духовенство и местные власти города, сообщил начальник управления по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями администрации Краснодарского края Юрий Бурлаченко.

После торжественной встречи православная святыня прошла Крестным ходом к памятнику "Подвиг во имя жизни". Крестный ход продолжил движение через Ривьерский виадук по платановой аллее к Свято-Михаило-Архангельскому собору, где в честь иконы прошел торжественный молебен.

На следующий день,19 июня, Крестный ход с чудотворной иконой отправился к церкви Святой Троицы в Адлере, откуда продолжил свое шествие по России.

Русская линия

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.