ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-май 2005 г.

В Москве построят центр для пострадавших от оккультизма


На Варшавском шоссе (Южный административный округ) будет построен православный центр реабилитации пострадавших от псевдорелигиозных организаций и оккультизма. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Согласно документу, Душепопечительскому православному центру во имя святого Иоанна Кронштадтского будет передан земельный участок на Варшавском шоссе площадью 1,4 га.

В документе говорится, что в месячный срок после выхода распоряжения Центру совместно с департаментом здравоохранения города необходимо разработать медико-техническое задание на строительство, а затем заказать разработку градостроительного обоснования размещения объекта, предпроектную и проектную документацию. Финансирование предпроектных и проектных работ по строительству будет осуществляться за счет средств городского бюджета, находящихся в ведении комплекса социальной сферы города.

В последующем они будут компенсированы из благотворительного фонда Иоанна Кронштадтского, который также принимает участие в этом проекте.

ИА “РОСБАЛТ”

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.