ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-апрель 2004 г.

Города Ханты-Мансийского благочиния посетили врач Свято-Троицкого монастыря Д.Н. Дурыгин и председатель движения «Сибирь молодая православная» И.А. Тарасевич


По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, архиепископа Тобольского и Тюменского с 13 по 22 марта 2004 года города Нефтеюганск, Пыть-Ях, Ханты-Мансийск, Сургут Ханты-Мансийского благочиния посетили врач Свято-Троицкого мужского монастыря г.Тюмени, к.м.н. Дмитрий Николаевич Дурыгин и председатель межрегионального молодежного общественного движения «Сибирь молодая Православная» И.А.Тарасевич.

Целью поездки председателя молодежного движения явилось делегирование полномочий (выдача доверенностей) представителям движения в городах Ханты-Мансийского благочиния, необходимых для подтверждения полномочий при сотрудничестве с другими организациями. Во время поездки проводились встречи с участниками движения, представителями власти, обсуждались проблемы и перспективы деятельности движения.

В течение поездки Д.Н. Дурыгин проводил встречи с православной общественностью, медицинскими работниками и сестрами милосердия по подготовке к областной научно-практической конференции «Медицина и Православие». Во время встреч он познакомил коллег с основными положениями Соглашения о сотрудничестве, заключенного между Департаментом здравоохранения Тюменской области и Тобольско-Тюменской епархией, и поделился опытом работы православных врачей и сестричеств г.Тюмени и Тюменской области. Соглашение включает в себя организацию и сотрудничество в деятельности амбулаторно-поликлинических, стационарных и образовательных учреждений здравоохранения; совместное планирование и осуществление программ профилактики и медицинского просвещения населения; проведение конференций, семинаров, совещаний по вопросам формирования здорового образа жизни; координацию в вопросах подготовки священнослужителей для больничных храмов, часовен и проч.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.