ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-апрель 2003 г.

Общая численность сект в Москве составляет около 40 тысяч человек

Около 40 тыс. человек вовлечены в Москве в религиозные организации сектантского толка, сообщил журналистам депутат Московской городской Думы Михаил Москвин-Тарханов. При этом он сослался на данные профессора Православного Свято-Тихоновского Богословского института Александра Дворкина.

Комиссия по социальной политике Мосгордумы решила обратиться к мэру Москвы с предложением создать Координационный совет по вопросам профилактики религиозного и национального экстремизма. Планируется, что в него войдут представители правительства столицы, федеральных органов власти, общественные деятели, депутаты МГД и специалисты-религиоведы.

Цель деятельности совета состоит в выработке комплекса эффективных мер по данной проблеме "в рамках программы толерантного сознания в целях дальнейшего развития гражданского общества", добавил Москвин-Тарханов. Этот орган будет выполнять "наблюдательную функцию" и носить "консультативный характер". Предполагается, что Координационный совет будет собирать информацию о "неблагонадежных организациях", создавать свою базу данных, которой сможет воспользоваться любой желающий.

Regions.Ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.