ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-апрель 2003 г.

Очередной международный фестиваль православных теле- и радиопрограмм "Радонеж" пройдет в сентябре

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, с 15 по 19 сентября в Москве пройдет Международный фестиваль православных теле- и радиопрограмм "Радонеж".

В фестивале "Радонеж" традиционно принимают участие более 100 государственных и негосударственных телерадиокомпаний. Среди его организаторов - Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата, Миссионерский отдел Русской Православной Церкви, Отдел по религиозному образованию и катехизации Русской Православной Церкви, Всемирная служба русского православного вещания радио "Радонеж", Церковно-научный центр "Православная энциклопедия".

Целью форума является повышение качества православной проповеди в средствах массовой информации. Журналисты, режиссеры, операторы, иные творческие работники в области радио и телевидения смогут обменяться опытом, ознакомиться с достоверной информацией о жизни Русской Православной Церкви, принять участие в конкурсе и получить профессиональную оценку своих работ.

Лауреаты фестиваля награждаются серебряными медалями преподобного Сергия Радонежского. Телепрограммы, признанные жюри лучшими, демонстрируются по общероссийским каналам и включаются в коллекцию Православного телерадиофонда.

В рамках очередного фестиваля "Радонеж" состоятся конкурсные просмотры православных телепрограмм, мастер-классы, круглые столы, встречи с известными пастырями Русской Православной Церкви. Участникам будет предложена разнообразная культурная программа.

Радонеж

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.