ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Открылся официальный портал Белорусской Православной Церкви


Информационный портал Белорусской Православной Церкви начал свою работу 16 марта. К моменту открытия сайт представлен базовым модулем, основные разделы которого будут регулярно пополняться новыми материалами, отражающими оперативную информацию о церковной жизни. В пресс-службе Белорусского Экзархата также отметили, что при создании интернет-ресурса его авторы прежде всего ориентировались на творческую аудиторию - представителей СМИ, ученый и студенческий мир и всех, кто всерьез интересуется историей Православной Церкви, ее современным богословием и официальным мнением о происходящих событиях.

Одной из особенностей информационного портала является точное указание авторства большинства материалов, а также социальная и научная достоверность материалов, представленных на страницах его разделов, так как, по мнению создателей белорусского православного ресурса, "всемирная информационная сеть изобилует примерами анонимной и нередко безответственной информации".

Кроме того, как подчеркнули в Белорусском Экзархате, ресурс, получивший благословение митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, имеет эксклюзивное право на статус официального информационного портала Белорусской Православной Церкви. Вместе с тем, отметили в пресс-службе, информационный портал никоим образом не исключает развития собственных страниц православных епархий, монастырей, приходов, братств и иных организаций.

На сайте представлены материалы по истории Белорусской Православной Церкви, деятельности Синодальной Богословской комиссии, которую возглавляет митрополит Филарет. Юрист Минского епархиального управления Ж.Н. Жданович подготовила материалы для раздела "нестроения и расколы", где помещена официальная информация о попытках расколоть церковное единство в Белоруссии.

Официальное представительство Белорусской Православной Церкви в глобальной компьютерной сети стало возможным благодаря осуществлению совместного проекта с белорусской телекоммуникационной компанией "GlobalOneBel".

Благовест-инфо

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.