ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-февраль 2005 г.

Ханты-Мансийск встречает Рождество


Уже традиционным стало Рождественское театрализованное представление, которое готовят прихожане храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Ханты-Мансийска в концертном зале Центра искусств для одарённых детей Севера. Вот открывается занавес, и в зал входит Рождество. Переплетается ненавязчивая история о вечном споре добра и зла с русскими песнями, хороводами и играми. Незаметно атмосфера зала наполняется теплом и миром, добротой и любовью. "Мы долго готовились к спектаклю, - рассказывает руководитель общественной организации «Сибирь молодая Православная» Ксения Ященко, - сами шили костюмы, ходили на репетиции. И чем больше мы уставали, тем больше радости было в душе. Пожалуй, молодые впервые вот так показали себя в совместной работе".

Самаровская православная гимназия и Воскресная школа г.Ханты-Мансийска все дни после Рождества были наполнены детским смехом и весельем, здесь проводились рождественские утреники.

Также Музей геологии нефти и газа вновь пригласил выступить перед ветеранами с концертом и поздравлениями учащихся и педагогов Воскресной школы, ансамбль «Анастасис», представителей движения «Сибирь молодая Православная». С концертной программой православные побывали в приюте, детском доме, в п. Горноправдинске.

С небольшим праздничным концертом выступают перед больными и немощными и сёстры милосердия сестричества в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы. Сёстры милосердия посетили дом престарелых, больницу водников, в которой лечатся раковые больные, все отделения окружной клинической больницы, а также психоневрологический диспансер. В подарок больным они несли иконки, просфоры, святую водичку и тепло своих сердец.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.