ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника ноября 2021 г.

Теплая нить связывает добрых людей



Благотворительная акция «Тюменских известий» «Связанные теплой нитью» идет полным ходом.

Сотрудницы редакции вяжут шапки и носки для людей с улиц, которые с наступлением холодов потянулись в центр «Милосердие» на улицу Коммунистическую, 70. Участницы акции верят, что смогут подарить немного тепла тем, кто в этом нуждается. Может быть, заиндевелые сердца, тронутые заботой, хоть немного оттают – и людям, привыкшим к «свободе», захочется изменить жизнь. Центр помощи бездомным дает такой шанс. Возможно, теплые вещи спасут чью-то жизнь. Это тоже очень важно.

К акции, которая согреет бездомных, уже присоединились жители Исетского района. Прихожане храма Казанской иконы Божией Матери собрали и через редакцию «Тюменских известий» передали подопечным центра «Милосердие» теплые мужские вещи и обувь, а для паллиативного отделения – памперсы и средства по уходу за лежачими больными. Посылку с теплой одеждой уже подготовили прихожане храма Николая Чудотворца поселка Коммунар.

С Исетским районом редакцию связывает давняя дружба – с тех пор как журналисты участвовали в восстановлении храма в деревне Битюки. Мы писали о славной истории церкви и о современной жизни прихода, привлекали жертвователей и крупных благотворителей. Тогда все убедились: совместные добрые дела приводят к успеху.

Еще раз приглашаем читателей поддержать нашу скромную идею, которая может стать большим совместным делом. Связанные или приобретенные теплые вещи или пряжу можно передать в редакцию «ТИ», предварительно позвонив по телефону 46-54-07.

Теплые мужские вещи и зимнюю обувь в любом количестве с благодарностью примут по адресу ул. Коммунистическая, 70. В любое время.

В данный момент 109 человек живут в двух отделениях центра «Милосердие», еще 13 – в теплой палатке. В женском отделении «Новая надежда» проживают 8 бабушек, 4 мамы, 12 детей.

Александра БУЧИНСКАЯ,
газета «Тюменские извести

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.