ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника ноября 2021 г.

С батюшками на каникулы



Воскресенье 31 октября выдалось снежным, немного морозным, но очень солнечным.

Именно в этот день ребята из воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Тюмени совместно с педагогами, родителями и священниками храма о. Александром, о. Сергием и о. Димитрием отправились за город на базу «Пикник», чтобы весело провести время и отметить начало осенних каникул. Ребята не только участвовали в эстафетах на силу, ловкость и скорость, но смогли проявить себя в конкурсах на знание истории своей страны, ее достопримечательностей и народных традиций, на знание пословиц и поговорок о родной земле. Принимали участие в конкурсах и все присутствующие взрослые.

Самым интересным и запоминающимся для ребят стала стрельба из винтовки по мишеням. Конечно же, под чутким руководством взрослых наставников. Мишенями стали обычные воздушные шарики. Каждому хотелось сделать точный выстрел! У когото не получалось сразу, а кто-то попадал в мишень очень метко и чувствовал себя настоящим стрелком. Не менее интересным было метание гранат на расстояние и еще… знакомство с самым настоящим миноискателем!

А после подвижных игр на свежем воздухе и таких интенсивных тренировок всех ждал накрытый стол с ароматной ухой и горячим чаем. И здесь продолжились веселые конкурсы. Ребята рассказывали стихи и пели песни.

Уезжали домой уставшие, но очень веселые и довольные тем, что удалось так хорошо пообщаться друг с другом, побывать на природе и с пользой провести время.

О. ШИШКАНОВА,
преподаватель воскресной школы
храма в честь иконы Божией Матери
«Целительница»

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.