ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника октября 2017 г.

В Тюмени прошла XII предрождественская
Сибирская Православная выставка-ярмарка


По благословению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия с 17 по 26 ноября 2017 года в Выставочном зале города Тюмени прошла XII предрождественская Сибирская Православная выставка-ярмарка «Духовные традиции и богатство России».

Ежегодная православная выставка-ярмарка объединила более 150 участников, среди которых традиционные участники ярмарки – монастыри и приходы Тобольской митрополии, а также гости из Греции, Украины, Беларуси и многочисленные российские православные центры, храмы и монастыри. В течение недели выставка работала по следующим направлениям: церковная утварь, печатная продукция, ювелирные изделия, изделия народных промыслов, посуда и сувениры. В программу мероприятий вошли выступления хоров Тюменского духовного училища и Тюменской православной гимназии, концертные выступления воскресных школ Тюменского благочиния, презентации отделов Тобольской митрополии, демонстрации фильмов.

На выставке-ярмарке было представлено множество социальных программ, которые работают на территории Тобольской митрополии: православное общество «За жизнь», центр помощи беременным и мамам с детьми «Мамин домик», общество социальной помощи «Богадельня», общество трезвости и реабилитационный центр при приходе храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», Тюменское общество милосердия и другие.

В период с 17 по 26 ноября XII предрождественскую Сибирскую Православную выставку-ярмарку посетило более 33 тыс. человек.

Пресс-служба Тобольской митрополии


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.