ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника ноября 2016 г.

«День мамы» на приходе храма Серафима Саровского г. Тюмени


27 ноября в храме преподобного Серафима Саровского г. Тюмени состоялось праздничное мероприятие, посвященное дню наших любимых мам.

В храме были организованы творческие выставки: выставка детского рисунка «Моя милая мама» и рукодельная выставка «Золотые руки мамы», где наши невероятно талантливые мамы показали свои творческие способности. Вышитые полотенца, аксессуары для домашнего убранства, различные вязаные изделия, одежда и игрушки для любимых детей и многие другие работы не оставили равнодушными никого из гостей.

Праздничную программу открыл настоятель храма иерей Владимир Язов. Он поздравил всех присутствующих мам с праздником, пожелал крепкого здравия, терпения в воспитании юного поколения и Божией помощи во всех делах! Также отличившиеся мамы были награждены небольшими памятными призами.

Во время концерта проводились различные конкурсы. Мамы вспомнили добрые сказки, на которых воспитывались сами, поучаствовали со своими детьми в конкурсе пословиц о маме. Папы показали свое умение плести косы дочкам. Множество теплых слов и добрых стихов прозвучало в адрес мам. Дети воскресной школы порадовали своих любимых мамочек веселыми частушками, добрыми песнями и танцами.

Завершил мероприятие всеми любимый кулинарный конкурс «Пальчики оближешь», где наши мамы боролись за звание «Лучшей кулинарной искусницы». Жюри было представлено около 20 аппетитнейших блюд! Результаты конкурса еще впереди, но нам кажется, что проигравших тут нет, ведь все наши мамочки – самые лучшие, все наши мамы – сегодня победители. Спасибо, милые наши мамочки, за ваши улыбки и счастливые глаза детей! За то, что вы нашли время и желание побыть рядом с детьми и подарить им душевное тепло и радость!

Елена ЧЕСНОКОВА,
преподаватель воскресной школы
храма прп. Серафима
Саровского г. Тюмени

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.